К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мосгордума попросит Гепрокуратуру проверить факты из «Анатомии протеста-2»


    Спикер Мосгордумы Владимир Платонов попросит Гепрокуратуру проверить факты из «Анатомии протеста-2». С подобным поручением к Платонову обратилась 8 октября Комиссия по организации работы Мосгордумы, говорится в сообщениии, опубликованном на сайте Мосгордумы.

    Как заявил со своей стороны Владимир Платонов, Москва уже не раз переживала последствия тяжелых преступлений, имевших целью нарушение общественной стабильности. «Изложенные в фильме новые факты о возможной подготовке террористических актов и преступных действий напрямую касаются Москвы, поэтому столичные парламентарии не могут оставить их без внимания», — говорится в сообщении.

    Официальное обращение Председателя Московской городской Думы будет направлено в Генеральную прокуратуру РФ в ближайшее время.

     

    Фильм «Анатомия протеста - 2», который вышел на телеканале НТВ в пятницу 5 октября.

    Уже на следующий день генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил сотрудникам ведомства провести проверку фактов, изложенных в фильме и «принять все необходимые меры прокурорского реагирования», - добавила представитель ведомства.

     

    В фильме, среди прочего, говорится о том, что оппозиция готовит силовой заказ власти на деньги из-за рубежа. В частности приводится «уникальное видео», на котором человек, похожий на Сергея Удальцова, беседует с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе — речь в разговоре идет о деньгах для оппозиции в России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+