К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

За 9 месяцев продажи авто в России сократились вдвое - АЕБ


8 октября. IFX-News - В сентябре в России продано 118 тыс. легковых автомобилей, что сократились на 52% по сравнению с сентябрем прошлого года, говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
По итогам января-сентября снижение составило 51% - в РФ было подано 1,11 млн легковых автомобилей.
Причем АЕБ не ожидает улучшения ситуации в 4-м квартале, так как автомобильный рынок продолжает переживать очень сложный год, говорится в сообщении ассоциации.
По оценке вице-председателя комитета автопроизводителей АЕБ Мартина Яна, падение продаж автомобилей в РФ остается самым сильным среди 15 крупнейших рынков мира.
АЕБ считает, что для повышения продаж автомобилей в РФ необходимо включить в программу господдержки все автомобили российского производства, отменить в ней ограничение по цене машины и увеличить бюджет программы до суммы, "позволяющей простимулировать покупку 500 тыс. автомобилей в следующем году".

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+