К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Фондовый рынок еще имеет потенциал к продолжению роста - Абсолют Банк


    12 октября. IFX-News - "В связи с тем, что в понедельник в Штатах торги не проводились по случаю празднования Дня Колумба, да и никакой важной макроэкономической статистики не выходило, вряд ли можно было рассчитывать на высокую активность игроков на российских торгах. Однако на сей раз торги проходили по не вполне стандартному сценарию. Мало того, что рынок открылся "гэпом" вверх, отыгрывая пятничный рост на американских биржах, впоследствии рост получил продолжение, по результатам которого индекс РТС достиг нового годового максимума", - отмечает заместитель начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко.
    Наибольшая активность наблюдалась в акциях нефтегазового сектора на фоне растущих цен на нефть. Здесь лидирующие позиции заняли акции "Газпрома" и "Транснефти". Также на фоне остальных выделялись бумаги банковского сегмента, в частности "Сбербанка". Сектор сталелитейных компаний выглядел довольно скромно, но, как и большинство бумаг, находился в "плюсовой" зоне.
    К середине торговой сессии покупательский пыл поутих, рост притормозился, однако позитивный настрой покупателей, судя по всему, не иссяк. "Несмотря на достигнутые высокие уровни, рынок еще имеет потенциал к продолжению роста, поддерживаемого высокими ценами на commodities и ожиданиями позитивных макроэкономических данных, подтверждающих восстановление мировой экономики", - считает И. Фоменко.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости