К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Единая Россия» выиграла все выборы в законодательные собрания


    Партия «Единая Россия» 14 октября одержала победу на всех выборах в законодательные собрания. Выборы депутатов законодательных собраний регионов в минувшее воскресенье состоялись в 6 субъектах России: Удмуртии, в Сахалинской области, в Краснодарском крае, в Саратовской и Пензенской области и в Северной Осетии.

    В Удмуртии «Единая Россия» получила около 53,2% голосов принявших в голосовании избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на центральную избирательную комиссию региона. Занявшая 2-е место КПРФ получила 17,2% голосов, на 3-м месте оказалась ЛДПР — 10% голосов. Партия «Справедливая Россия» набрала 5,07% голосов и также попадает в местный парламент — по местному законодательству, к распределению мандатов в Госсовете Удмуртии будут допущены партии, набравшие не менее 5% голосов избирателей. Явке избирателей в регионе составили 41,22%.

    На выборах в Сахалинскую областную думу «Единая Россия» также набрала половину — 50,1% — голосов. При этом в законодательное собрание острова попали также коммунисты (КПРФ получила 18,2% голосов), ЛДПР (8,4%) и «Справедливая России» (7,2%). Остальные партии, принявшие участи в выборах, не проходят 7-процентный барьер.

     

    Почти 70% голосов (точнее — 69,69%) «Единая Россия» получила на выборах депутатов Заксобрания Краснодарского края. Вместе с ними в местный парламент попала КПРФ, набравшая 8,9%. Явка избирателей составила 45,4%.

    Еще больше — 78% голосов —  партия «Единая Россия» поулчила на выборах в Саратовскую областную думу. При этом в региональный парламент проходят 2 партии. Вместе с «единороссами» это КПРФ — 8,2%. Явка на выборы составила 47,27%.

     

    В Пензенской области также лишь 2 партии преодолели 7-процентный барьер. Победила «Единая Россия» — 70,6% голосов. Второй в местный парламент попала КПРФ (12,5%). При этом по всем одномандатным округам победу одержали представители «Единой России». Явка на выборы в области составила 48,72% от общего числа избирателей.

    В Северной Осетии партия «Единая Россия» получила 45,4% голосов. Второе место заняла партия «Патриоты России» — 26,5%. КПРФ набрала 10,6% голосов, «Справедливая Россия» — 5,7%. Чтобы попасть в региональный парламент, партиям необходимо было преодолеть 5-процентный порог. явка составила 43,86%.

    Выборы в 6 региональных законодательных собрания состоялись 14 октября в Единый день голосования.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости