К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новогодние каникулы продлятся 10 дней


    В этом году россияне вновь будут отдыхать на Новый год – 10 дней, первомайские праздники в 2013 году продлятся 5 дней, на празднование 9 мая будет отведено 4 дня, сообщает пресс-служба правительства.

    «В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусматривается выходные дни 5 и 6 января 2013 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 и 3 мая», - сказано в сообщении.

    При этом «учитывая, что 23 февраля 2013 года совпадает с субботой, которая переносится на 25 февраля» этот выходной день переносится на 10 мая.

     

    Таким образом, с учетом переноса выходных дней в 2012 году, период зимнего отдыха составит 10 дней – с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года, сообщает пресс-служба кабмина.

    В то же время в мае 2013 года предусмотрен «пятидневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, и четырёхдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы».

     

    Как сообщают в правительстве, предлагаемые переносы выходных дней «позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов».

    Соответствующее постановление правительства подписано премье-министром России Дмитрием Медведевым.

    Стоит отметить, что нынешнее постановление кабмина в точности совпадает с предложениями Минтруда, опубликованными 28 сентября.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+