К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня открытие российского рынка акций состоится с "гэпом" вверх - ГК "Алор"


    14 октября. IFX-News - Накануне российский рынок скорректировался, что поспособствует продолжению покупок сегодня. Вчера на отечественных площадках преимущественно отыгрывалось снижение фьючерсов на индексы США. Отчетность Johnson&Johnson хотя и оказалась лучше ожиданий, но драйвером для роста не стала. По итогам сессии индекс ММВБ потерял 2,71%, отмечает эксперт ГК "Алор" Наталья Лесина.
    По мнению эксперта, сегодня открытие российского рынка состоится с "гэпом" вверх, что обусловлено существенно улучшившимся внешним фоном. Сигналы на покупку поступают и от фьючерсов на индексы США, и от фьючерсов на нефть. Закрытие американского рынка состоялось выше тех уровней, при которых окончились торги на отечественных площадках. Однако основным драйвером роста станут фьючерсы на индексы США, которые взлетели на фоне публикации позитивных результатов деятельности Intel. На улучшившихся настроениях участников рынка доллар США вновь ослаб, и пара EUR/USD торгуется вблизи отметки 1,488. Фьючерсы на нефть на фоне ослабления американской валюты пробили вверх отметку $73 за баррель. На рынках Азии также преобладают позитивные настроения - рост китайского индекса более чем на 2% скажется на динамике российского рынка на открытии торгов.
    "Первая половина сессии будет насыщена на публикацию данных по европейским экономикам, которые, по традиции, скорее всего, будут проигнорированы участниками рынка. Основные статданные будут опубликованы по экономике США, в частности, данные по розничным продажам. Ключевым событием дня станет оглашение отчета JP Morgan Chase, который откроет сезон отчетностей финансовых структур США.
    Технически, вчерашняя коррекция частично сняла фактор перекупленности с российского рынка. Уровнем сопротивления для индекса ММВБ является максимум года, который был установлен накануне (1366,48 пункта). Уровнем поддержки выступит минимум вчерашней сессии - 1310 пунктов", - комментирует Н. Лесина.
    Наиболее интересны сегодня будут бумаги сырьевых компаний, а также акции банковских структур. Публикация отчетности JP Morgan Chase может разогнать бумаги отечественных банков. Ближайшим уровнем сопротивления для акций Сбербанка является отметка 70 руб. Ее психологическая значимость усиливается 21-дневной скользящей средней, проходящей по данному уровню. Интересны и акции ВТБ, ближайшим сопротивлением для которых станет 21-дневная скользящая средняя, проходящая по отметке 7,06 коп.
    Из акций сырьевых компаний Н.Лесина выделяет бумаги "ЛУКОЙЛа", которые подверглись значительным распродажам в ходе вчерашней сессии. Интересной бумагой для инвестирования также являются акции "Газпрома", которые тоже обладают существенным потенциалом роста. В некоторых бумагах "нефтянки", несмотря на прошедшую коррекцию, техническая перекупленность не уменьшилась, что может препятствовать росту, подчёркивает эксперт ГК "Алор".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости