К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Потенциал для роста цен корпоративных бумаг остается очень большим - ИБ "Траст"


    14 октября. IFX-News - Вчерашний день оказался довольно неоднозначным для рынка рублевых облигаций, отмечает эксперт ИБ "Траст" Владимир Брагин. Ставки на рынке межбанковского РЕПО оставались на низком уровне, ставки NDF продолжили движение вниз. Цена бивалютной корзины, правда, выросла почти до RUB36,0, но это движение пока больше похоже на некоторую коррекцию после многих дней давления. Здесь же эксперт отмечает и коррекцию на фондовом рынке, произошедшую вопреки росту цен на нефть на мировых рынках. На фоне всего этого котировки корпоративных рублевых облигаций не продемонстрировали каких-то впечатляющих результатов.
    В "первом эшелоне" рост цен бумаг был каким-то неуверенным – на 0,2-0,3 п.п., причем значительное число облигаций снизилось в цене. Качественный "второй эшелон" и вовсе оказался в минусе. Были, конечно, и исключения, например выпуск Система (YTP 9,61%) вырос в цене на 0,5 п.п., обновив годовой минимум доходности, что, впрочем, объясняется наличием чересчур большого спреда между этим выпуском и бумагами МТС и ВымпелКом.
    "Впрочем, потенциал для роста цен корпоративных бумаг остается очень большим. Причем двигать рынок будут как российские участники, для которых стоимость фондирования по-прежнему значительно ниже доходности облигаций, так и иностранцы, число которых на рынке по мере снижения ставок NDF и цены хеджирования кредитного риска будет увеличиваться", - считает В. Брагин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости