К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовая Азия закрылась на максимуме за 13 месяцев


    14 октября. IFX-News - Фондовая Азия закрылась в зеленой зоне. Причем, отмечает агентство Bloomberg, индексы АТР выросли до максимума за 13 месяцев. Росту рынка способствовало повышение индекса потребительского доверия в Австралии и хорошие данные о китайском экспорте. Кроме того, Благоприятное действие оказал сильный отчет корпорации Intel.
    Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся на 1% - до 120,12 пункта, самого высокого значения с 8 сентября 2008 года. С мартовского минимума показатель прибавил 70%.
    Японский Nikkei 225 упал на 0,2% из-за снижения цен производителей 9-й месяц подряд.
    Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 1,2%, поскольку темпы сокращения экспорта из КНР замедлились до самого низкого уровня за 9 месяцев.
    Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 1%. Индекс потребительского доверия к экономике Австралии вырос в октябре на 1,7%, по данным опроса Мельбурнского института и Westpac Banking Corp.
    Стоимость акций ведущего китайского производителя компьютеров Lenovo Group Ltd. подскочила на 5,2% благодаря прогнозу Intel.
    Цена бумаг китайской нефтяной группы PetroChina Co. поднялась на 1,5%, так как стоимость нефти превысила $75 за баррель впервые с октября 2008 года.
    Котировки ценных бумаг австралийского ритейлера JB Hi-Fi Ltd. выросли на 5%, так как компания подтвердила прогноз выручки на фоне улучшения доверия потребителей в стране.
    Падение среди японских финкомпаний возглавил крупнейший банк страны Mitsubishi UFJ, акции которого подешевели на 3,2%. Sumitomo Mitsui сократил рыночную капитализацию на 4,7%.
    Бумаги третьего по величине горнодобывающего концерна мира Rio Tinto подорожали на торгах в Сиднее на 1,7%. Компания объявила об увеличении производства железной руды благодаря росту спроса в Китае. В июле-сентябре Rio Tinto произвела 47,5 млн тонн железной руды - на 12% больше, чем в третьем квартале прошлого года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости