К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

ТНК-BP выделит $200 млн для Саратовского и Лисичанского НПЗ


15 октября. IFX-News - ТНК-BP намерена направить $200 млн на строительство и модернизацию установок изомеризации на Саратовском НПЗ и ЛИНИКе (Лисичанский НПЗ, Украина), сообщил журналистам исполнительный вице-президент по переработке и торговле ТНК-BP Дидье Бодранд. Он напомнил, что недавно совет директоров ТНК-BP поддержал инвестирование $1,3 млрд в развитие нефтепереработки компании. По его словам, условием выделения этого финансирования стали конкретные проекты, которые предлагает менеджмент.
"Мы представили совету директоров наше видение, как эти деньги могут быть использованы в будущем. Предполагается, что $1,3 млрд будут направлены в 11 проектов нефтепереработки, пять из которых достаточно крупные проекты, требующие порядка $100 млн каждый. Мы начинаем с модернизации установки изомеризации на ЛИНИКе, а затем строительство новой установки изомеризации на Саратовском НПЗ. На эти проекты потребуется порядка $200 млн", - сказал он.
Д.Бодранд пояснил, что мероприятия в нефтеперерабатывающем блоке компания осуществляет в рамках техрегламента по топливам, действующего в РФ.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+