ВЗГЛЯД: Goldman Sachs поднял оценку акций Сбербанка на 36% и GDR ВТБ - на 53%, рейтинги не изменились
16 октября. IFX-News - Goldman Sachs повысил прогнозную стоимость акций ОАО "Сбербанк России" с $2,6 до $3,54 за штуку и глобальных депозитарных расписок ОАО "ВТБ" - с $2,89 до $4,42, сообщается в обзоре Goldman Sachs.
Рекомендации для этих бумаг между тем остались без изменения: "покупать" для акций Сбербанка и "продавать" для GDR ВТБ.
По данным базы данных "СПАРК", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций Сбербанка, основанный на оценках аналитиков 14 инвестиционных банков, составляет $2,3 за штуку, консенсус-рекомендация - "накапливать".
На 15:49 МСК в РТС лучшая котировка на покупку акций Сбербанка составила $1,94 за штуку.
Консенсус-прогноз цены GDR ВТБ, основанный на оценках аналитиков 13 инвестиционных банков, составляет $2,9 за штуку, консенсус-рекомендация - "сокращать".
По итогам торгов 15 октября на Лондонской фондовой бирже цена закрытия GDR ВТБ составила $4,58 за штуку.