К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Столичные власти рассказали о платных парковках и выделенных полосах


    Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал о планах столичных властей по увеличению количества выделенных полос для общественного транспорта и озвучил подробности планов по введению платной парковки в центре столицы.

    «В ближайшие дни в торговых центрах, киосках печати и кассах Мосгортранса начнут продавать парковочные карты для оплаты стоянки в центре Москвы, где появилась экспериментальная платная зона», - сообщил Лискутов в интервью «Российской газете».

    По его словам, парковочные карты будут двух видов – за 1 000 рублей (карта зеленого цвета) и за 500 рублей (карта оранжевого цвета).

     

    Для оплаты парковки надо будет вбить в паркомат номер своей машины и приложить карту. Чтобы забрать автомашину с парковки, также надо будет приложить свою парковочную карту к паркомату.

    Стоимость часа стоянки составит 50 рублей, а штраф за неправильную парковку возрастет до 2 500 рублей.

     

    Ликсутов, выразил уверенность, что Мосгордума до 1 ноября примет соответствующий закон во втором чтении.

    В то же время за эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля москвичам придется заплатить 5 000 рублей. Первый день на штрафстоянке будет бесплатным, далее он будет стоить 1000 рублей в день.

    Лискутов также сообщил, что в городе увеличится число число выделенных полос для общественного транспорта. К концу прошлого года их было 8, до конца этого добавятся еще 11. Спецполосы позволят запустить по маршруту не менее 20 автобусов в час, которые будут  ходить с интервалом в 3 минуты.

     

    По словам Лискутова, турникеты для входа пассажиров в автобусах сохранятся, они позволили увеличить доходы Мосгортранса на 30%. На эти деньги закупаются новые кондиционируемые автобусы, троллейбусы и трамваи. При этом, по его словам, в 2013 году будет введен единый билет на все виды транспорта, чтобы пассажиры не тормозили у так называемых «рогаток» на входе в автобусы.

    Напомним, в начале октября появилась информация о том, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление столичного правительства о начале эксперимента по созданию платных парковок в центре города. Эксперимент должен продлиться с 1 ноября 2012 года по 28 февраля 2013 года. О том, какие улицы попали в зону пилотного проекта можно узнать здесь.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости