К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Партия пенсионеров и «Родина» вышли из «Справедливой России»


    Партия «Родина» и Российская партия пенсионеров прекратили сотрудничество со «Справедливой Россией».

    Об этом председатель «Родины» Алексей Журавлев и лидер «пенсионеров» Игорь Зотов заявили в понедельник, 29 октября.

    Соглашение об объединении «Родины», Российской партии пенсионеров и партии «Жизнь» было подписано в 2006 году. Однако, по словам Журавлева, в реальности единая партия так и не была создана, а СР представляла собой «политического Франкенштейна». «Мы считаем невозможным дальнейшее сотрудничество с партией «Справедливая Россия», - сказал Журавлев. «Мы разрываем эти соглашения и в прямом, и в переносном смысле», - заявил Зотов.

     

    Журавлев и Зотов в присутствии журналистов подписали друг с другом соглашение, в котором призвали своих сторонников покинуть ряды «Справедливой России» и «не оказывать ей поддержку на выборах всех уровней», передает «Интерфакс».

    О том, что Партия пенсионеров и «Родина» намерены выйти из «Справедливой России», сообщалось на прошлой неделе. Соратники Журавлева жаловались, что в результате договоренностей 2006 года новая партия фактически была создана на базе «Родины», однако самих «родинцев» в руководстве структуры осталось лишь двое: Федот Тумусов из Якутии и Олег Шеин из Астрахани.

     

    Недовольство у «Родины» вызывала и политическая позиция справороссов. «То мы поддерживаем президента, то против, то за реформы, то против, то с белыми ленточками, то без. Налицо невнятная политика. Надо признать, что новый социализм не состоялся. Конъюнктура, всё время присутствовавшая в СР, до добра ее не довела», - говорил Журавлев «Известиям».

    Председатель «Справедливой России» Николай Левичев заявил на это, что «Родина» и «Пенсионеры» даже по закону не могут выйти из СР, поскольку они туда не входили: была проведена «сложная организационно, политически-юридическая процедура». «Родина» изменила устав и была переименована в «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь», были избраны центральный совет и председатель партии. Левичев добавил, что Зотов и Журавлев уже «пять раз» призывали сторонников выйти из СР, и их заявления – не более, чем «жалкие попытки привлечь к себе общественное внимание».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+