К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Воспитанники детсада в Пермском крае заразились сифилисом


    Во вторник в СМИ появилась информация о том, что несколько воспитанников детского сада N58 в городе Березники Пермского края заразились бытовым сифилисом.

    В частности, одна из пользователей городского интернет-форума Березников сообщила, что в детском саду, который посещает ее внучка, детей одной из групп заставили сдать кровь на реакцию Вассермана. Анализ показал, что 10 детей больны бытовым сифилисом.

    «Завтра идем с внучкой в КВД… Назначили стационарное превентивное лечение», - пишет блоггер, пообещав подать заявление в прокуратуру.

     

    Как заявил в связи с этим представитель прокуратуры города Березняки агентству «Интерфакс», в ведомстве знают о проблеме и разбираются с поступившей информацией.

    «Нам известно о данной ситуации, сейчас ведется проверка. Однако сообщить более точную информацию мы пока не можем», - заявил представитель прокуратуры.

     

    Со своей стороны руководитель комитета по образованию городской мэрии Татьяна Мухатаева комментировать эту информацию отказалась, заявив, что не владеет информацией по этому вопросу.

    Однако спустя некоторое время Генпрокуратура опровергла информацию о массовом заражении детей сифилисом. При этом ведомство ссылается на прокуратуру города Березники, которая провела проверку соответствующей информации.

    «Фактов распространения заболевания в детском саду среди детей и воспитателей не выявлено», - сообщило ведомство.

     

    В то же время, по данным краевой прокуратуры, у одного воспитанника детсада сифилис все-таки подтвердился. Предположительно, заразился он от больной мамы. Как сообщается, остальные дети в настоящий момент находятся под наблюдением врачей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости