К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин отправил в отставку пятерых генералов полиции


    Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от своих должностей пятерых генералов МВД, сообщает пресс-служба Кремля.

    В частности, освобождены от своих должностей начальник Управления МВД по Ивановской области генерал-майор полиции Александр Забегалов и первый заместитель начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД, генерал-майор внутренней службы Дмитрий Морозов.

    Кроме того, от занимаемых должностей отстранены начальник Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД, генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Тюркин и первый заместитель начальника Оперативного управления МВД, генерал-майор полиции Андрей Флоринский

     

    Также указ распространяется на первого заместителя начальника Оперативно-поискового бюро МВД, генерал-майора полиции Юрия Храпкова.

    Другим указом Путин назначил полковника полиции Николая Пилюгина начальником Управления МВД по Рязанской области.

     

    Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД, все отстраненные от своих должностей генералы написали заявления об увольнении по собственному желанию.

    Из уволенных генералов наиболее известен Тюркин. Ранее он работал первым замглавы ФМС, а с 2010 был президентом ХК «Динамо» (Москва). Недавно Тюркин уступил этот пост новому инвестору клуба Аркадию Ротенбергу, а сам занял должность вице-президента.

    Состоявшиеся отставки – далеко не первые массовые перестановки в руководстве ведомства с момента прихода на пост министра внутренних дел экс-главы московской полиции Владимира Колокольцева. В частности, о массовых отставках в МВД сообщалось в июне.

     

    Тогда своих постов лишились, в том числе, начальник Главного управления собственной безопасности МВД генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов и первый заместитель начальника Департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций МВД, начальник аппарата Министра внутренних дел Михаил Величко.

    Тогда же сообщалось и об отставке начальника Управления МВД по Рязанской области генерал-майора полиции Анатолия Агошкова, пост которого сегодня занял Пилюгин.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+