К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Число жертв урагана «Сэнди» в США выросло до 72 человек


    Число жертв урагана «Сэнди», обрушившегося в ночь на вторник на восточное побережье США, достигло 72 человек, сообщает AP.

    По предварительным данным, в Нью Йорке погибли 22 человека, в штате с одноименным названием – 8. В Мэриленде число жертв составило 9 человек, в Нью-Джерси – 6.

    Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, но были нарушены линии электропередач, в результате чего до 400 000 человек оставались без света два дня в самом Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния.

     

    В настоящий момент, электроснабжение в американской столице уже восстановлено. Однако в соседнем Балтиморе до сих пор бес света остаются 25 000 человек.

    В общей сложности на восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения остались более 8 млн человек.

     

    По оценкам консалтинговой компании IHS Global Insight, ущерб, нанесенный ураганом, может составить $20 млрд. А с учетом издержек, которые из-за урагана понесет бизнес, общие последствия для экономики составят $30-50 млрд, считают аналитики.

    Президент США Барак Обама отложил все свои официальные мероприятия и посещает наиболее пострадавшие районы страны. По словам президента, ключевой задачей в данный момент является полное восстановление электроснабжения.

    «Нашим главным приоритетом сейчас является возобновление подачи электроэнергии», - заявил он, выступая перед спасателями в городе Атлантик-Сити штата Нью-Джерси, отметив, что власти продолжат делать все возможное, чтобы убедиться, что граждане получают «всю необходимую помощь, пока идет восстановление».

     

    «Сэнди» также прошел над островами Карибского моря, где привел к жертвам и разрушениям. От удара стихии сильно пострадали Ямайка, Куба и Багамские острова, но к самым серьезным последствиям ураган привел на Гаити, где число жертв достигло 54 человек, еще 21 пропали без вести. На ближайшие 30 дней на всей территории страны был введен режим чрезвычайного положения.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+