К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Инфляция за прошедшую неделю не превысит 0,1% - ЦБ РФ


21 октября. IFX-News - Инфляция за минувшую неделю составит по прогнозам ЦБ РФ около 0-0,1%, сообщил журналистам первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.
Данные по инфляции за 13-19 октября будут опубликованы Росстатом в среду днем. Последние 8 недель, по данным Росстата, инфляция в РФ была нулевой или отрицательной. С начала года по 13 октября инфляция составила 8,1% (в 2008 году с начала месяца -0,4%, с начала года - 11%, в целом за октябрь - 0,9%).
Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития, инфляция в РФ в 2009 году составит 11,6-12%, а по последнему рабочему прогнозу - 10,5-11%.
Алексей Улюкаев считает, что инфляция в РФ в 2009 году может быть менее 10%. "Я думаю, что есть шанс иметь (инфляцию) не более 10%, - сказал он.

    Рассылка Forbes
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2025
    16+