К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Fitch может повысить рейтинг "Нафтогаза Украины"


    21 октября. IFX-News - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило с "Развивающегося" на "Позитивный" статус Rating Watch по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) НАК Нафтогаз Украины в иностранной и национальной валюте, которые находятся на уровне "RD" (ограниченный дефолт). Fitch также поместило под наблюдение в список Rating Watch "Позитивный" приоритетный необеспеченный рейтинг Нафтогаза "C". Рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу находится на уровне "RR4".
    Данные рейтинговые действия последовали за получением подтверждения от Нафтогаза о том, что держатели облигаций на собрании 19 октября проголосовали за предложение компании по реструктуризации, говорится в сообщении агентства.
    В будущем, говорится в сообщении Fitch, какие-либо рейтинговые действия со стороны агентства будут зависеть от осуществления предложения о реструктуризации, которое, в свою очередь, зависит от выполнения нескольких условий, таких как подписание договора о гарантии поручителем (Кабинетом министров Украины в лице министра финансов). Также должны быть пересмотрены сроки по "кредитам от третьих сторон", включая кредиты от иностранных банков. Хотя Нафтогаз может отказаться от этого условия, по мнению Fitch, после успешного голосования о реструктуризации облигаций иностранные кредиторы (по двусторонним соглашениям), вероятно, согласятся на предложение о реструктуризации, включающее государственную гарантию. После осуществления данного предложения о реструктуризации, Fitch, скорее всего, предпримет рейтинговое действие с целью исключения рейтингов из списка Rating Watch "Позитивный", хотя в результате РДЭ Нафтогаза вряд ли будет повышен до уровня выше "CCC".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости