К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин может лично вмешаться в ситуацию с долгами Храма гроба Господня


    В Кремле изучат просьбу иерусалимской патриархии о помощи.

    Администрация президента России намерена тщательно изучить просьбу патриарха Иерусалима Феофила III, который ранее направил письма лидерам России и США с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с Храмом гроба Господня. Собор, задолжав коммунальной компании «Гихон» $2,5 млн, оказался под угрозой временно закрытия.

    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью «Коммерсантъ FM» заявил, что администрация президента тщательно изучит данный вопрос. Вся информация будет предоставлена лично Путину, добавил чиновник.

    Ранее израильские и мировые СМИ сообщили о том, что Храм гроба Господня может прекратить работу из-за долговых обязательств перед коммунальщиками. Счета управляющих храмом были арестованы по требованию коммунальщиков. Патриарх Иерусалима, комментируя инцидент, напомнил, что, согласно традиции, Храм гроба Господня никогда не платил за воду ни при крестоносцах, ни при турках, но впоследствии, на что юристы управляющей фирмы заметили, что никакой бумаги, подтверждающей льготы и преференции собора, нет, а потому он обязан оплачивать счета наравне с другими.

     

    Священнослужители в ответ заявили, что традиция сильнее законов. При этом священники добавили, что готовы оплачивать текущие коммунальные платежи, но не способны погасить всю накопившуюся задолженность единовременно, после чего обратились за содействием к Москве и Вашингтону.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+