К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Немецкие фармкомпании прекратили поставки лекарства от рака в греческие клиники


    Греческие больницы задолжали фармацевтам изрядную сумму.

    Немецкая фармацевтическая компания Merck KgaA прекратила поставки лекарства от рака в греческие больницы. Такое заявление пресс-секретарь фирмы сделала сегодня, 3 ноября, передает Reuters.

    На данный момент речь идет только о лекарстве Erbitux. Средняя цена данного препарата составляет чуть более 200 евро за упаковку. Это лекарство является вторым самым продаваемым продуктом фирмы Merck: в прошлом году на этом лекарстве компания заработала $ 1,1 млрд.

    В фирме отметили, что ограничения на поставки затронули только Грецию, и на другие страны еврозоны запрет не распространяется.

     

    В начале 2012 года фармпроизводители уже выразили обеспокоенность тем, что Афины с началом долгового кризиса могут перестать выполнять свои обязательства, и это больно ударит по греческим пациентам.

    Тяжелее всего пришлось государственным клиникам, которые первыми испытали на себе последствия сокращения бюджетных расходов. После того, как больницы оказались неспособны оплачивать многие лекарственные препараты, таблетки и микстуры стали поставляться в долг. Так греческие клиники изрядно задолжали крупнейшим фармацевтическим компаниям, но Афины пока не намерены погасить задолженность за счет бюджета.

     

    В Испании правительство заняло другую позицию, объявив, что Мадрид будет дополнительно субсидировать больницы, чтобы погасить долги, образовавшиеся за последний год.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости