К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Глава Карачаево-Черкесии принял отставку премьер-министра республики


    Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял отставку председателя правительства республики Индриса Кябишева в связи с избранием его депутатом Народного Собрания КЧР. Об этом госорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

    «Мною подписан указ об отставке правительства Карачаево-Черкесской республики», — приводит пресс-служба слова Темрезова на совещании с членами правительства республики. Как объяснил Темрезов, решение принято в связи с тем, что Индрис Ибрагимович Кябишев избран депутатом парламента КЧР.

    Отставка премьер-министра КЧР принята в соответствии со статьей 97 Конституции Карачаево-Черкесской республики.

     

    В соответствии со ст.98 Конституции Карачаево-Черкесии правительство республики будет продолжать свою работу до формирования нового состава правительства.

    Темрезов поблагодарил Кябишева и положительно оценил проведенную правительством под его руководством работу. При этом, однако, Глава КЧР подчеркнул, что работой отдельных министерств и ведомств он не доволен. И поэтому «будущий персональный состав правительства Карачаево-Черкесии и структура претерпят значительные изменения».

     

    Исполняющим обязанности председателя правительства Карачаево-Черкесии соответствии с указом главы КЧР стал Мурат Карданов, до сего дня являющийся заместителем руководителя Дирекции капитального строительства КЧР.

    Среди основных задач, которые предстоит решать новому составу правительства, «работа по улучшению качества жизни людей и их социальной защищенности». «Требования к исполнению этой работы будут только усилены», — заявил Темрезов.

    Председатель правительства не позднее 14 дней после назначения представляет главе Карачаево-Черкесской республики структуру и персональный состав правительства республики.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+