К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Думская комиссия по этике оценит заявления Костунова о Познере и тупых депутатах


    Комиссия Государственной Думы по этике в пятницу, 16 ноября, даст оценку скандальным высказывания депутата «Единой России» Ильи Костунова.

    В парламент поступило обращение граждан по поводу заявлений единоросса. «Комиссию просят дать оценку высказываниям Костунова относительно Познера», - сказал РИА Новости зампред комиссии Андрей Андреев.

    Напомним, Костунов был возмущен заявлениями ведущего «Первого канала» Владимира Познера по поводу ареста оппозиционера Леонида Развозжаева. Активиста на частном самолете вывезли из Киева, куда он приехал просить политическое убежище в ООН, затем Следственный комитет заявил, что Развозжаев написал явку с повинной, а сам оппозиционер сказал, что дал показания под давлением. После этого Познер заявил, что в России нет правосудия, сравнив действия СК с методами КГБ. Возмущенный Костунов направил письмо гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту с просьбой сообщить, совпадает ли официальная позиция телеканала с мнением Познера. Тележурналист должен либо извиниться, либо доказать свою позицию, либо уйти с «первой кнопки», считает единоросс.

     

    Источники в комиссии не исключают, что на заседания могут быть рассмотрены и слова Костунова о том, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина».

    Читайте далее: «Самый тупой депутат» против народа: кто умнее?

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости