К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Европейские индексы закрыли падением третью сессию подряд


    27 октября. IFX-News - Европейские фондовые индексы упали в понедельник третью сессию подряд - на 1-1,8% вслед за котировками акций банков и страховщиков, сообщило агентство Bloomberg. Опасения, связанные с тем, что финансовым компаниям могут вновь потребоваться дополнительные средства, компенсировали сильную квартальную отчетность ряда компаний.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к закрытию торговой сессии упал на 1,78% - до 2834,82 пункта. Британский FTSE 100 снизился на 0,97% и составил 5191,74 пункта. Французский индекс CAC 40 потерял 1,68% и составил 3744,45 пункта. Германский DAX понизился на 1,71%, составив 5642,16 пункта.
    Dow Jones Stoxx 600 опустился по итогам торгов на 1,3%. Финансовые показатели порядка 60% компаний из индекса Stoxx 600, опубликовавших отчетность за третий квартал, превзошли прогнозы рынка.
    Стоимость акций голландской финансовой группы ING Groep NV упала на 18%. Компания объявила о намерении разместить дополнительные акции на сумму 7,5 млрд евро среди нынешних акционеров, а также продать свой страховой бизнес, чтобы привлечь средства для погашения задолженности перед правительством.
    Бумаги Lloyds подешевели на 7,2%. По словам источника, знакомого с ситуацией, британский банк планирует разместить среди нынешних акционеров бумаги на сумму 11,5 млрд фунтов стерлингов, а также представит план конвертации субординированного долга в размере 11 млрд фунтов в акции.
    Цена бумаг Royal Bank of Scotland опустилась по итогам торгов на 5,3% после того, как газета Times сообщила, что банк намерен сократить на 45 млрд фунтов объем активов, которые необходимо застраховать по специальной правительственной программе, для чего ему потребуется привлечь дополнительные средства.
    Стоимость акций шведской Electrolux AB, второго по величине мирового производителя бытовой техники, выросла в ходе торгов на 6,7%. Компания увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2009 года почти вдвое - до 1,63 млрд шведских крон ($241 млн), или 5,73 кроны на акцию, с 847 млн крон, или 2,99 кроны на акцию, за аналогичный период прошлого года.
    Бумаги Boliden подорожали на 2,9%. Чистая прибыль второго по величине в Европе производителя цинка в прошедшем квартале составила 683 млн шведских крон, превысив средний прогноз экспертов в 462 млн крон.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости