К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев призвал увольнять неспособных к электронному документообороту чиновников


    Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал увольнять неспособных к электронному документообороту госслужащих. Чиновникам, которые не в состоянии создавать документы в электронном виде, не место на государственной службе, подчеркнул глава правительства.

    «Государственный служащий, который не способен создать документ в электронной форме, который боится открыть компьютер, подлежит увольнению с государственной службы», — цитирует РИА Новости заявление Медведева, сделанное им на встрече с сотрудниками Федеральной налоговой службы.

    Мо мнению главы Кабмина, электронный документооборот — часть современной грамотности. «Мы же не принимаем на государственную службу неграмотных людей», — пояснил Медведев.

     

    Также российский премьер категорически отверг идею, что декларируемый в России уход от бумажного документооборота осуществляется чрезмерно рьяно. «Нет, не чрезмерно», — возразил Медведев. И выразил полную поддержку подобного перехода, «на все 100%». Так глава правительства отреагировал на сетования одного из сотрудников службы, по словам которого, ФТС, которая перешла на электронный документооборот одной из первых в России, периодически сталкивается с трудностями в сотрудничестве с другими ведомствами, которые продолжают требовать документы в бумажном виде.

    Дмитрий Медведев признал, что еще 20 лет назад электронные документы были экзотикой. «Но 15 лет назад я понял, что без этого невозможно», — заверил Медведев.

     

    Дмитрий Медведев — известный своим увлечением социальными сетями и модными гаджетами государственный деятель. Он является одним из наиболее активных пользователей всевозможных социальных онлайн-сервисов среди действующих политиков. Помимо Twitter и Facebook у него есть аккаунты в «Вконтакте» и Instagram, в «Живом журнале». В конце октября, в частности, он заявил, что число читателей его микроблога в Twitter достигло 1,5 млн человек.

    На посту президента, Медведев ввел моду среди высокопоставленных чиновников на социальные сети. Иногда это даже приводило к невнимательности подчиненных. В частности, президент России Дмитрий Медведев попенял губернатору Кировской области Никите Белых за ведение онлайн-трансляции заседания Госсовета и комиссии по модернизации экономики в Кремле посредством сервиса микроблогов Twitter.

    «Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», — заявил Медведев на одном из заседаний Госсовета в 2010 году.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+