К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чешский концерн CKD Group договорился с губернатором Югры о масштабном проекте в области электроэнергетики


    ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 окт - РИА Новости. Чешский концерн CKD Group, объединяющий инженерные и производственные компании, работающие в машиностроительной и электротехнической промышленности, намерен реализовать в Югре несколько масштабных проектов, в том числе по созданию небольших установок для переработки электрической энергии, заявил председатель правления, генеральный директор концерна Ян Мусил в Ханты-Мансийске во вторник.
    Мусил обсудил перспективы сотрудничества с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Александром Филипенко, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Югры.
    "По словам Мусила, чешский концерн не настроен на разовые инвестиции, он намерен реализовать в Югре сразу несколько масштабных проектов. Предприятие заинтересовано в долгосрочных партнерских отношениях, которые позволят привлечь в конкретные проекты местные компании и рабочую силу региона", - сказал собеседник агентства.
    По его словам, концерн готов предложить свои продукты, связанные с электро- и теплоэнергетикой.
    "В первую очередь мы будем ориентироваться на небольшие установки для переработки электрической энергии, в которых как исходное сырье будет использоваться газ или биомасса. Эти проекты обеспечивают быстрый возврат вложенных инвестиций", - процитировал Мусила сотрудник пресс-службы губернатора.
    Губернатор округа Александр Филипенко предложил организовать в Югре промежуточное производство, основанное на технологиях концерна и их инженерном обеспечении, но с учетом возможностей автономного округа.
    "Сегодня по-прежнему интересным остается все, что связано с энергоэффективными технологиями. Любое производство является энергозатратным, и эта отрасль особо нуждается в существенном совершенствовании, требует постепенной модернизации. Уверен, необходимость развития абсолютно нового производства здесь, возможности концерна, его опыт и наработки помогут воплотить эту идею", - процитировал главу региона сотрудник его пресс-службы.
    Он сообщил, что чешский концерн планирует открыть представительство в Югре в целях более продуктивного и тесного сотрудничества с регионом.
    Предприятия концерна CKD Group производят когенерационные установки малой и средней мощности, мусороперерабатывающие заводы, комплексы по очистке питьевой воды и канализационных стоков, оборудование для энергетики и теплофикации, обработки, транспортировки газа и нефти, холодильные установки с широким спектром применения. Кроме того, компании строят ТЭЦ "под ключ", преобразовательные подстанции для городского транспорта, железнодорожные станции, объекты ЖКХ.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости