К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ММВБ и Стамбульская фондовая биржа получили возможность расчета совместного сводного фондового индекса


    27 октября. IFX-News - ММВБ и Стамбульская фондовая биржа (Istanbul Stock Exchange, ISE) подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий, что стороны будут сотрудничать в целях содействия развитию каналов связи и укрепления отношений между двумя сторонами в интересах развития рынков ценных бумаг в Турции и России.
    Как указывается в сообщении ММВБ, в рамках меморандума стороны намерены, в частности, проводить совместные исследовательские проекты с целью расчета совместного сводного фондового индекса. Этот индекс может стать основой для продуктов, которыми можно будет торговать на обоих рынках.
    По словам президента ММВБ Константина Корищенко, меморандум открывает возможность практического диалога между двумя биржами, направленного на двустороннее сотрудничество на благо национальных рынков стран.
    Со своей стороны председатель и гендиректор СФБ Хусейн Эркан выразил уверенность, что меморандум облегчит и ускорит работу в плане расчета совместных сводных индексов, которые должны стать основой продуктов реализуемых на обоих рынках.
    Группа ММВБ (MICEX Group) - интегрированная биржевая структура, предоставляющая услуги электронной торговли, клиринга, расчетов по сделкам, депозитарные и информационные услуги. В Группу входят ЗАО ММВБ, ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", ЗАО "Национальная товарная биржа", ЗАО "Расчетная палата ММВБ", ЗАО "Национальный депозитарный центр", ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр", региональные биржевые и расчетные центры, а также другие организации. По биржевому обороту ценных бумаг ФБ ММВБ входит в 20-ку ведущих фондовых бирж мира.
    Стамбульская фондовая биржа (Istanbul Stock Exchange, ISE) начала работу в 1985 г. Принадлежит государству и является единственной фондовой биржей в Турции. Имеет электронную систему торгов, все сделки в которой осуществляются в ходе непрерывных аукционов. Рынок акций и рынок векселей и облигаций представляют собой два основных сегмента биржи.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости