К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Динамика фьючерсов на нефть позволит фондовым индексам в целом отыграть большую часть вчерашнего падения - ИК "Совлинк"


    28 октября. IFX-News - Российский фондовый рынок падал вчера вслед за нефтью, снижением рубля на фоне укрепления доллара в мире. РТС обвалился на 3,7%, ММВБ на 1,8%. На ММВБ выстояли Сбербанк, Ростелеком и Распадская, оставшиеся в небольшом плюсе, констатирует аналитик ИК "Совлинк" Екатерина Трипотень. Новый виток роста доллара к евро до отметки 1,476 во второй половине дня спровоцировал новые продажи, затронувшие теперь уже и мировые площадки. Пошли вниз европейские индексы, а также американские на открытии. Но затем евро восстановился до уровня 1,482 за доллар, что позволило фондовым индикаторам выйти в маленький плюс. Dow Jones Euro Stoxx показал 0,1% прироста за счет бумаг нефтяных компаний и энергетики, которые перевесили негатив в финансовом секторе. Его американский "однофамилец", единственный из основных индексов США вырос на 0,14%, за счет "нефтянки" и American Express. S&P снизился на 0,33% (в лидерах падения металлурги), Nasdaq на 1,2%.
    Азиатские рынки снижаются на укреплении иены и локальных новостях: Национальный банк Австралии продемонстрировал убыток по итогам I полугодия, а Canon - снижение прибыли в III квартале.
    "Нефтяные фьючерсы, отскок которых вверх вчера вечером достигал 1,5%, по итогам вчерашней сессии прибавили 1%, а сегодня корректируются вниз на 0,12%, оставаясь тем не менее на уровнях выше закрытия понедельника. И хотя котировки депозитарных расписок в США и торги на "премаркете" указывают на продолжение снижения в нефтегазовом секторе, по нашим ожиданиям, динамика фьючерсов на нефть все же позволит ему, а значит, и фондовым индексам в целом, отыграть большую часть вчерашнего падения. Если, конечно, ситуация на валютном рынке останется стабильной. На ход торгов также способна повлиять статистика, которая публикуется сегодня в США: о заказах на товары длительного пользования (15:30 мск) и о продажах домов (в 17:00 мск)", - заключает эксперт ИК "Совлинк".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости