К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Депутат от ЛДПР пронес на заседание Госдумы пистолет и показал его коллегам


    Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков пронес в здание Госдумы пистолет и показал его в ходе заседания.

    Произошло это в среду 21 ноября. Депутат от партии «Единая Россия», 3-кратная олимпийская чемпионка фигуристка Ирина Роднина сообщила в своем микроблоге в Twitter, что во время своего выступления в Госдуме депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков продемонстрировал пистолет.

    «Выступая от фракции ЛДПР, депут.Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал минипистолет», — написала Ирина Роднина. И задала естественный вопрос: как депутат Худяков пронес пистолет в строго охраняемое здание Государственной думы.

     

    Впрочем, в тот же день депутат Худяков объяснил, что наделавший много шума в Госдуме его пистолет на самом деле — резиновая флешка, имитирующая пистолет.

    «Ирина Роднина, если она хочет, может прийти, я ей с удовольствием покажу, что этот маленький резиновый пистолетик на самом деле всего, лишь флешка», - цитирует РИА Новости сделанное Худяковым для журналистов заявление.

     

    Худяков рассказал, что купил эту флешку объемом 8 гигабайт за 350 рублей в ларьке на остановке в районе Свиблово. И когда показывал ее депутатам, то не думал, что они испугаются этого «резинового прототипа оружия». Он даже готов с удовольствием подарить резиновый пистолет-флешку Родниной, «пускай она пользуется у себя на работе».

    Лидер политической партии ЛДПР в Приднестровье Худяков демонстрировал оружие, которое он позднее назвал резиновой иммитацией пистолета, в ходе выступления в защиту права граждан на оружие. В настоящее время депутаты активно обсуждают вопрос об ужесточении процедуры получения разрешения на ношение оружия.  Новые жесткие меры стали на повестку дня после того, как юрист Дмитрий Виноградов расстрелял коллег в фармацевтической компании, из которых 5 человек погибли.

    После случившегося МВД предложило внести поправки в закон, регулирующий владение оружием в России. Поправки предусматривают необходимость для выдачи справки для приобретения оружия прохождение обязательного собеседования. Кроме того предлагается повысить минимальный возраст, с которого может быть выдано разрешение на оружие — 21 год. И запрет на ношение травматического оружия в общественных местах.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+