К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовая Азия начала сессию в красной зоне


    29 октября. IFX-News - Фондовые рынки Азии начинают сессию в красной зоне из-за опасений замедления роста экономики и корпоративных прибылей в регионе. Как отмечает Bloomberg, настроения инвесторов ухудшились после того, как квартальные результаты ряда компаний оказались хуже прогноза, а власти Китая приняли решение об ужесточении регулирования в кредитной сфере.
    Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился на 1,5% - до 114,58 пункта. Японский Nikkei 225 потерял 1,9%, австралийский S&P/ASX 200 - 2,5%.
    Бумаги добывающих компаний дешевеют из-за снижения цен на сырье. Котировки акций крупнейшей нефтяной компании Китая PetroChina упали на 4,9% на торгах в Гонконге. PetroChina сократила чистую прибыль в третьем квартале 2009 года на 23,5%.
    Стоимость ценных бумаг ANZ Banking уменьшилась на 2,4% после того, как гендиректор банка отметил "сохраняющуюся уязвимость" экономики Австралии.
    Мировой лидер в производстве оборудования для тестирования чипов памяти Advantest Corp. сократил рыночную капитализацию на 5,9%. Убыток компании в третьем квартале увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года с 2,8 млрд иен до 3,3 млрд иен ($36 млн) из-за снижения числа заказов.
    Котировки ценных бумаг японского чипмейкера NEC Electronics Corp. рухнули на 12%, так как компания ухудшила прогноз убытка на текущий финансовый год из-за снижения спроса на полупроводники в автомобилестроении и производстве электроники.
    Акции Industrial & Commercial Bank of China подешевели на 3,2% из-за планируемого ужесточения регулирования кредитования физических лиц в материковом Китае.
    Цена бумаг южнокорейской металлургической компании Hyundai Steel Co. обвалилась на 6% после снижения цен на ее продукцию. Курс акций ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. опустился на 3,2%.
    Рыночная стоимость второй по величине нефтяной компании Австралии Woodside Petroleum упала на 2,9%, японской Inpex - на 3%, китайской Cnooc - на 4%.
    Акции Nippon Mining Holdings, крупнейшего производителя меди и одной из ведущих нефтеперерабатывающих компаний Японии, потеряли в цене 4,9%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости