К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чистая прибыль "Аэрофлота" за 9 месяцев по РСБУ увеличилась на 8%


    29 октября. IFX-News - Чистая прибыль ОАО "Аэрофлот" за 9 месяцев по РСБУ увеличилась на 8% -до 5 980 млн руб., величина EBIDAR выросла на 13% и составила 16 630 млн руб. Рост чистой прибыли за 9 месяцев достигнут, отчасти, из-за опережающего роста операционных доходов на 9,4% над операционными расходами - 9,2%. Такие данные были приведены на заседании совета директоров ОАО "Аэрофлот". При этом объем выручки сократился на 9% к 2008 году
    а январь - сентябрь быо перевезено 6,5 млн пассажиров (91% к 2008г.), пассажиропоток составил 19 214 млн пкм (92% к 2008 г.). Отмечено, что девяти процентное снижение объема перевозок Аэрофлота, обусловленное падением спроса на фоне 15% спада российского рынка, тем ни менее, позволило увеличить рыночную долю компании и повысить производительность полетов (ткм/час) на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
    Совет директоров одобрил сделки финансирования лизинга шести воздушных судов А321 и по приобретению новых реактивных воздушных судов регионального класса SSJ-100.
    Рассмотрен вопрос о снижении издержек и управленческих расходов ОАО "Аэрофлот" в 2009 г. Совет директоров отметил, что реализованные мероприятия по сокращению затрат в 2009 г. позволили достичь экономии $859 млн по сравнению с первоначально утвержденным бюджетом.
    Рассмотрен вопрос о реализации инвестиционных программ общества в 2009 году. Отмечено, что основное направление инвестиционной политики - повышение эффективности и воспроизводство производственной базы. Основные инвестиционные программы в 2009г. направлены на развитие парка пассажирских воздушных судов, оснащение производственной базы терминала D, строительство офиса в Мелькисарово (Шереметьево-2). Программа обновления парка воздушных судов реализована по плану. Завершено строительство нового офиса авиакомпании, куда уже перемещена значительная часть персонала производственных подразделений. Приобретена большая часть оборудования для совершенствования наземной инфраструктуры терминала D, техническое открытие которого намечено на ноябрь с.г. Капитальные затраты на 2009г. сохраняются в пределах утвержденных Советом директоров лимитов. Совет директоров одобрил план капитальных вложений на второе полугодие 2009 г. в размере 1 954 млн рублей в рамках утвержденного советом директоров бюджета на 2009 г. - 3 195 млн рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости