К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Во «Внуково» у перевозчиков денег похитили 75 млн рублей


    В аэропорту «Внуково» совершено разбойное нападение, в результате которого было похищено 75 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По словам собеседника агентства, разбойное нападение произошло в четверг в 16:00. Трое неизвестных вооруженных людей напали на перевозчиков денег и похитили 75 млн рублей.

    Источник сообщил, что нападавшие были в форме одного из спецподразделений полиции.

     

    Между тем, мужчина, у которого, предположительно, похитили деньги, заявил полицейским, что на него никто не нападал и денег не похищал.

    «Сигнал об ограблении действительно поступил на пульт оперативного дежурного «02», однако мужчина, который считался потерпевшим, заявил прибывшим полицейским, что деньги у него никто не похищал», - заявил агентству источник в правоохранительных органах.

     

    Он отметил, что мужчина сам позвонил на «02», указав похищенную сумму - 75 млн рублей, однако теперь свои показания не подтверждает.

    По словам источника, это может быть связано с тем, что мужчина, прилетевший в столицу, мог привезти с собой так называемую «черную» наличность, поэтому теперь отказывается от принадлежавших ему денег.

    В то же время другой источник рассказал, что грабители так торопились покинуть территорию аэропорта, что снесли на автомобиле шлагбаум, стоявший на выезде из «Внуково».

     

    В свою очередь в полиции официально подтвердили, что в органы поступило заявление о похищении крупной суммы денег. «Мы подтверждаем поступившую от гражданина информацию о похищении крупной суммы денег. Сейчас с ним работают оперативные сотрудники», - заявили в пресс-службе ведомства.

    По словам собеседника агентства, мужчина сообщил на службу «02», что видел, как неизвестные похитили сумку из автомобиля. При этом сам заявитель не является собственником похищенного. «Другую информацию этот человек предоставить не смог», - заявили в МВД, отметив, что полицейские ищут потерпевшего.

    В марте 2009 года во Внуково произошло похожее преступление. Тогда были ограблены двое жителей Дагестана, прилетевшие первым классом на регулярном рейсе из Махачкалы. Сразу за воротами аэропорта их автомобилю заблокировала дорогу «Ауди-А8» темного цвета с персональным номером, идентичным машине мэра Москвы. Из «иномарки» выскочили четыре человека в камуфляже и масках с автоматами «Калашникова» и пистолетами. Вытолкав пассажиров из машины, они похитили у них две сумки, в которых находилось 44 млн рублей.

    По словам источника в следственных органах, тогда грабителей задержать не удалось, так как потерпевшие поделились со следствием лишь общими сведениями, отказавшись отвечать на вопрос, откуда у них взялись 44 млн рублей наличными.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости