К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд в Петербурге отклонил все иски общественников к Мадонне


    Московский районный суд Санкт-Петербурга оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к Мадонне на общую сумму 333 млн рублей, поданных против певицы за ее выступления в поддержку гомосексуалистов, сообщает РАПСИ.

    Помимо этого суд постановил взыскать с истцов судебные издержки ответчиков - организаторов концерта певицы. Истцы уже выразили намерение обжаловать вынесенное судом решение в вышестоящей инстанции.

    Иски о возмещении морального вреда к певице и организаторам ее концерта в Петербурге общественники подали в середине августа этого года, посчитав себя оскорбленными ее выступлением в поддержку секс-меньшинств. Каждый иск был предъявлен на сумму 37 млн рублей.

     

    Ответчиком по делу были заявлены сама Мадонна, ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» и ЗАО «Планета плюс» - администрация площадки, на которой проходил концерт певицы, и организаторы ее концерта.

    В ходе заседания судья сообщил, что на оригинале билетов с концерта Мадонны стояла надпись «18+», которая подразумевала, что на шоу должны были присутствовать лишь совершеннолетние.

     

    При этом ответчики поставили суд в известность, что «Планета Плюс» заключила договор с заокеанскими промоутерами Мадонны и обязались лишь технически организовать концерт, не вникая в идеологические особенности шоу.

    Со своей стороны истцы не согласились с позицией организаторов, посчитав, что по действующему законодательству «Петербургский спортивно-концертный комплекс» нес полную ответственность за обеспечение контрольно-пропускного режима, а также за все, что происходило на территории комплекса.

    Кроме того, по мнению заявителей, зрителей на концерте попросту обманули, раздав им розовые браслеты якобы из соображений безопасности, а на концерте, когда Мадонна попросила поднять их вверх, выяснилось, что они означали поддержку движения за права сексуальных и гендерных меньшинств (ЛГБТ).

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости