К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Томске объявлена чрезвычайная ситуация из-за взрывы газа в жилом доме


    В Томске объявлена чрезвычайная ситуация из-за взрывы газа в жилом многоэтажном доме, который произошел днем в пятницу.

    «В городе объявлена чрезвычайная ситуация, которая позволяет нам оперативно решать все вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения», -  цитирует РИА Новости заявление первого вице-мэра города Евгения Паршуто, которое он сделал для журналистов в субботу.

    Также первый вице-мэр рассказал о принятом властями города и области решении о мерах соцподдержки. Всего на эти цели из городского и регионального бюджетов выделено, по его словам, 2,3 млн рублей. Выплаты будут проходить в здании школы, где размещены пострадавше жители 16-квартирного дома.

     

    Позднее было объявлено, что семьям погибших будет выплачено по 100 000 рублей, пострадавшим, которые находятся в больнице - по 50000 рублей. Кроме того, владельцы квартир получат по 20 000 рублей в качестве первоочередной помощи.

    Согласно обещанию Паршуто, до начала следующей недели жители двух поврежденных подъездов будут расселены в нормальное жилье из маневренного фонда строительных компаний.

     

    При этом специальнмя рабочая группа из специалистов Томской домостроительной компании и Томского архитектурно-строительного университета определит порядок производства аварийно-восстановительных работ. Скорее всего, считает первый вице-мэр, потребуется разобрать три верхних этажа поврежденного дома. При этом Паршуто отметил, что системы теплоснабжения дома полностью контролируются и жители 3-го и 4-го подъездов дома полностью заселены.

    Напомним, взрыв газового баллона произошел в минувшую пятницу днем в жилом девятиэтажном доме N33 на Сибирской улице в Томске. Было разрушено перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы. Возникший в результате взрыва газа пожар был полностью ликвидирован в 19:45 мск пятницы. По последним данным, в результате погибли 2 человека, 11 пострадали (9 из них были госпитализированы).

    Личность одного из погибших от взрыва в томской многоэтажке установлена. Ей оказалась молодая девушка Зинаида, которая снимала комнату в 76-й квартире. Личность второго погибшего устанавливается. Известно только, что это мужчина и он не является тем, кто производил ремонтные работы. Сами же двое рабочих находятся в больнице в тяжелом состоянии.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости