К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новые РЛС предупреждения о ракетном нападении начнут строиться в РФ в 2013 году


    Строительство новых РЛС предупреждения о ракетном нападении начнется в России в 2013 году. О том, что в следующем году российская система предупреждения о ракетном нападении пополнится радиолокационными станциями (РЛС) нового поколения рассказал в субботу представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

    «В первом квартале 2013 года на боевое дежурство заступит еще одна радиолокационная станция нового поколения "Воронеж", созданная по технологии высокой заводской готовности в Краснодарском крае», - цитирует "Интерфакс" заявление Золотухина.

    Кроме того, в Иркутской области завершится строительство второй очереди РЛС "Воронеж-М" и эта станция начнет вести опытно-боевое дежурство.

     

    Кроме того, полковник Золотухин рассказал, что в ноябре 2011 года решением президента России введена в боевой состав Войск воздушно-космической обороны РЛС дециметрового диапазона "Воронеж-ДМ" в Калининградской области. В феврале 2012 года на боевое дежурство поставлена РЛС высокой заводской готовности метрового диапазона "Воронеж-М" в Ленинградской области, а в мае новая станция "Воронеж-М" заступила на опытно-боевое дежурство под Иркутском.

    И в грядущем году еще в ряде других регионов России планируется начать строительство нескольких радиолокационных станций высокой заводской готовности.

     

    Представитель Минобороны РФ при этом подчеркнул, что сети новых РЛС предупреждения о ракетном нападении "позволит обеспечить полный радиолокационный контроль всех стратегических ракетоопасных направлений с территории Российской Федерации с требуемыми временными показателями предупреждения о ракетно-ядерном ударе".

    По утверждению Минобороны РФ, строительство на территории России радиолокационных средств нового поколения, создаваемых по технологии высокой заводской готовности, является одним из главных направлений развития Войск воздушно-космической обороны.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости