К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Водители опровергли заявления о восстановлении движения на трассе «Россия»


    Автомобилисты, застрявшие на трассе М10 «Россия», опровергают информацию о полном восстановлении движения на транспортной магистрали. Об этом сообщает РСН со ссылкой на водителей.

    Так, водитель большегрузного автомобиля Александр Чернецов сообщил в эфире радиостанции, что утром 2 декабря наметилось лишь небольшое движение по дороге, однако затем поток автомобилей вновь остановился.

    «Мы поехали в сторону Москвы только 30 минут назад, примерно в 9 утра. Сейчас заехали за Волочек и опять встали. Может что-то временное, может кто-то сломался. Я опровергаю заявления МЧС. Вы представляете, когда только вся эта пробка, которая до Валдая, начнет движение. Утром начали двигаться, но у кого-то аккумулятор сел, у кого-то ещё какая-то поломка. За 5 минут это все не рассосется», - заявил Чернецов, добавив, что по направлению к Москве пробка растянулась как минимум на 100 км.

    При этом автомобилист Валерий Дунин, направляющийся в сторону Петербурга, оценил длину пробки в 100-120 км. Он заметил, что с пятницы проехал всего 7 км.  «В пятницу как встали в половину третьего, так и стоим. Никаких машин ЖКХ, все обманывают, они говорят, что все сделали, но мы до сих пор стоим. Нам бы если сказали, что мы сутки не будем ехать, я бы развернулся и поехал обратно. Хорошо, что хоть бензин есть. Люди вообще пустые едут», - заявил автомобилист. Дунин опроверг также информацию  о том, что водителям доставляют еду и воду.

     

    «Вчера начали по Первому каналу говорить, что трасса поехала, жена мне рассказывает. А я ей говорю – не слушай никого, ничего не поехало», - заключил автомобилист.

     

    При этом ранее в МЧС сообщили, что федеральная трасса очищена от снега, и движение по дороге восстановлено в полном объеме. Позднее на сайте МЧС по Тверской области появилось сообщение, что по состоянию на 09:00 мск обстановка на федеральной трассе стабилизировалась.

    «На данный момент средний скоростной режим в направлении Санкт-Петербурга, а также Москвы составляет 50-60 км/ч. Сотрудниками УГИБДД МВД России по Тверской области организовано плановое приостановление движение в сторону Санкт-Петербурга с целью предоставления возможности работы снегоуборочной техники на участках, где ранее простаивали автомобили, а также исключения повторения ситуации. Данные остановки не превышают 30 минут», - сообщается на сайте ведомства.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+