К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мосгорсуд признал законным арест экс-замглавы Минрегиона Романа Панова


    Мосгорсуд признал законным арест главы правительства Пермского края, бывшего заместителя министра регионального развития России Романа Панова, который обвиняется в причастности к хищению более 93 млн рублей на подготовке к саммиту АТЭС. Кассационная жалоба защиты чиновника отклонена.

    Адвокаты просили отпустить Панова под домашний арест под залог в 10 млн рублей и приобщили к делу справку о том, что его ребенок страдает астмой. Прокурор со своей стороны утверждал, что мера пресечения в виде ареста была избрана Панову законно и обоснованно, передает «Интерфакс».

    Напомним, саммит АТЭС прошел во Владивостоке 2-9 сентября. В начале ноября было возбуждено уголовное дело о хищении 93,3 млн рублей, выделенных на подготовку мероприятия. Роман Панов, лишь в октябре назначенный председателем правительства Пермского края, был арестован на два месяца по обвинению в ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Ходатайствуя о заключении чиновника под стражу, следствие утверждало, что он может скрыться, уничтожить документы или иным образом воспрепятствовать следствию.

     

    Правоохранительные органы сообщали, что подозреваемыми по делу проходят еще несколько «должностных лиц руководящего звена Минрегиона». По данным следствия, они организовали конкурсы на заключение госконтрактов по инженерному, научно-техническому и страховому сопровождению строящихся объектов саммита. Тендеры выиграли подконтрольные чиновникам фирмы, на их счета перечислили 93,3 млн рублей, однако никаких работ компании не выполнили: услуги, на которые объявлялись конкурсы, уже были выполнены другими подрядчиками. Деньги были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+