К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Замглавы МЧС нашел на трассе М-10 всего четыре снегоуборочных машины


    Замглавы МЧС России Павел Плат поехал с инспекцией по трассе М-10, которая на выходных три дня простояла в 200-километровой пробке, и заметил на дороге только четыре снегоуборочных машины.

    «Мы проехали участок дороги от Москвы до Вышнего Волочка, мы обгоняли многотонные фуры посередине дороги, скажу вам, «на грани фола». За весь отрезок трассы я увидел всего четыре машины, которые очищают трассу. Объясните мне, кто определяет нормативы, сколько техники работает?» - заявил Плат.

    «Из-за вас страдают тысячи людей - автомобилистов. Необходимо изменить подходы к работе и работать, прежде всего, на предупреждение», - обратился он  к директору «Дороги «Россия» М-10, М-9» Дмитрию Волкову. Тот ответил, что за три-четыре года интенсивность грузоперевозок возросла на 40%. При этом самой дороге уже 256 лет. Заправки, стоянки и кафе, которые стоят по обочине, не расчищают свои заезды и выезды.

     

    Плат со своей стороны призвал держать обстановку на  М-10 «на постоянном контроле», окончательно расчистить дорогу, сделать ее удобной для водителей, передает РИА Новости. «Мы не стараемся найти виновных, а пытаемся выработать комплекс мер, чтобы подобных заторов не образовывалось, как на этой трассе, так и на других российских автодорогах», - заявил замглавы МЧС.

    Напомним, в минувшие выходные около 10 тысяч машин застряли в пробке длиной в 190 км. Позже в Росавтодоре заявили, что затор возник из-за ДТП на 436 км трассы, а также несогласованности действий дорожных служб и ГИБДД. Кроме того, за трое суток в регионе выпала месячная норма осадков. Однако управление ГИБДД по Тверской области сообщило, что заторы возле города Вышний Волочек закономерны, поскольку дорога там имеет по одной полосе движения в каждом направлении, и на ней расположено достаточно большое число нерегулируемых пешеходных переходов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости