К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мэр Нью-Йорка Блумберг может купить The Financial Times


    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может купить британскую деловую газету The Financial Times. Об этом сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на осведомленные источники.

    «Еще недавно The Financial Times была бы жемчужиной в короне любой медиа-компании, придавая престиж и влияние ее владельцу. Но сейчас, принимая во внимание круг претендентов на ее покупку, одна из самых уважаемых и отличительных мировых финансовых газет может завершить свой путь как трофей, помогающий в продаже компьютерных терминалов», - ядовито пишет американское издание.

    По данным сразу трех источников газеты, Блумберг обдумывает покупку The Financial Times Group, которая включает в себя саму газету и половинную долю в другом британском издании - журнале The Economist. Они же намомнили о давнейшей любви Блумберга к этим изданиям - бисквитного цвета страницы газеты часто видны в стопке изданий в руках мэра Нью-Йорка.

     

    В октябре Блумберг посетил в Лондоне редакцию The Financial Times. Но на прямой вопрос, покупает ли он газету, ответил уклончиво: "Я прокупаю ее каждый день".

    С друзьями он уже не раз обсуждал преимущества и недостатки покупки газеты, которую он, по его признанию, обожает как читатель, но как бизнесмен сомневается в выгодности сделки», — пишет газета.

     

    Действующий мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является учредителем и владельцем информационного агентства Bloomberg.

    Как пишет американское издание, на The Financial Times также претендует главный конкурент Bloomberg - информационное агентство Thomson Reuters.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+