К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Манежную площадь взяли под охрану в годовщину фанатского погрома


    Манежную площадь взяли под усиленную охрану в день двухлетней годовщины беспорядков у стен Кремля.

    Возле гостиницы Москва припарковано несколько автомобилей «Тигр», полицейские автобусы и легковые машины. Площадь патрулируют сотрудники ОМОН, рядом дежурят кареты «скорой помощи», передает «Интерфакс». Между тем обстановка спокойная, проход на Красную площадь не перекрыт.

    Напомним, два года назад футбольные фанаты и сторонники националистических движений устроили беспорядки на Манежной площади. За несколько дней до этого в результате конфликта группы болельщиков «Спартака» с выходцами с Кавказа был убит Егор Свиридов. Его застрелил из травматического пистолета Аслан Черкесов, который спустя год получил 20 лет тюрьмы. После смерти Свиридова кавказцев задержали, но вскоре почти все из них были отпущены на свободу. Это возмутило фанатское сообщество, которое посчитало, что преступники могут избежать наказания благодаря заступничеству диаспоры. В результате беспорядков на Манежной площади пострадали 32 человека. Чтобы успокоить фанатов, на место лично приезжал тогдашний начальник ГУ МВД по Москве, а ныне - министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

     

    На днях в столице усиливали меры безопасности после того, как суд освободил из под стражи спортсмена из Дагестана Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов. Мирзаеву, отсидевшему год под арестом, дали два года ограничения свободы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости