К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мэрия Москвы считает невозможным «Марш свободы» оппозиции на Лубянке


    Мэрия Москвы считает невозможным выход «Марша свободы» на Лубянку и настаивает на том, чтобы намеченная на 15 декабря акция оппозиции завершилась на проспекте Сахарова.

    «Мэрия сообщила нам о том, что выход Марша на Лубянку невозможен. Настаивают на завершении на проспекте Сахарова», - написал во вторник лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

    Во вторник представители мэрии Москвы и оппозиции проводят переговоры по маршруту "Марша свободы", намеченного на субботу 15 декабря. Причем это последний день, когда согласование акции возможно. "Сегодня мы должны принять решение о проведении или непроведении данного мероприятия", - заявил во сторник "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров. Он пояснил, что по закону акция должна быть согласована за 3 дня до ее проведения.

     

    В понедельник согласовать маршрут "Марша свободы", на который оппозиция обещает собрать 50 000 человек, не удалось. Мэрия Москвы предлагает оппозиционерам пройтись от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. "Мы считаем его наиболее удобным для москвичей", - пояснил Майоров.

    Оппозиция, со своей стороны, настаивает на одной из центральных площадей столицы. Ее представитель журналист Сергей Пархоменко сообщил, что на встрече в мэрии все переговорщики предложили один маршрут шествия: по Мясницкой улице, через "нижний" край Лубянской площади, далее вниз по Лубянскому проезду. Причем, объяснил Пархоменко у себя на странице в Facebook, начать этот маршрут можно с разных сторон - по бульварам от Пушкинской, по бульварам от Яузы, по проспекту Сахарова, от Олимпийского проспекта через Цветной бульвар и т.п.

     

    Пархоменко, со ссылкой на одного из организаторов шествия Михаила Гельфанда, рассказал, что оппозиционеры сообщили Майорову, что, в случае отказа от этого маршрута заявка будет снята, и никакого санкционированного мероприятия проводиться не будет. И за последствия тогда будут отвечать не заявители, а сама мэрия.

    Тем не менее Майоров настаивает: на 15 декабря в Москве планируется 6 массовых мероприятий, и в мэрии стремятся, чтобы они не помешали обычной жизни города.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости