К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Госдуме может появиться фракция «Народного фронта»


    В Государственной Думе может появиться еще одна прокремлевская фракция - фракция «Общероссийского народного фронта». Это произойдет, если вернется смешанная система парламентских выборов: по партийным спискам и одномандатным округам, рассказали «Известиям» несколько собеседников в администрации президента.

    Идею смешанных выборов поддержал Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию 12 декабря. Теперь в Кремле решают, как именно будут баллотироваться одномандатники: как самовыдвиженцы или представители партий. Если баллотироваться разрешат самовыдвиженцам, то кандидаты от ОНФ пойдут самостоятельно и объединятся в свою фракцию. Если участвовать в голосовании будут партийные одномандатники, то ими станут представители входящих в ОНФ «Патриотов России», «Родины» и «Партии пенсионеров». Они также создадут в  Думе самостоятельное объединение.  «В любом случае на следующих выборах ОНФ вряд ли будет под крылом «Единой России», — говорят в Кремле.

    Официально возможность выделения ОНФ во фракцию «Единая Россия» и «Народный фронт» не комментируют. Руководитель аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков сказал, что на следующих выборах предпочел бы баллотироваться по одномандатному округу, потому что «люди должны видеть, кого выбирают».

     

    Оппозиция считает, что власть теряет позиции в регионах, поэтому «придумывает разные способы заменить одну партию другой». «Думаю, что уже скоро ОНФ начнет набирать темпы по сравнению с «Единой Россией», а в следующей Думе у них будет своя фракция», - заявил депутат-коммунист Вадим Соловьев.

    Вместе с тем  глава «Фонда эффективной политики» Глеб Павловский напомним, что до следующих выборов еще четыре года. «За это время многое изменится настолько, что нелепо им приписывать наши проблемы. Будет еще много новых партий», — говорит эксперт.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости