К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания Дерипаски требует 1,5 млрд рублей от «Олипмстроя»


    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», которая входит в строительный холдинг «Трансстрой» Олега Дерипаски, к госкорпорации «Олимпстрой» о взыскании 1,491 млрд рублей.

    Материалы поступили в суд 13 декабря, дата рассмотрения дела пока не назначена.

    Заместитель гендиректора ПСК «Трансстрой» Дмитрий Олейник рассказал, что претензии касаются строительства «Инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи». Истец, выступавший генподрядчиком, требует компенсировать его расходы на реализацию проекта.

     

    «Суть иска заключается в том, чтобы официально, в судебном порядке был урегулирован вопрос разницы объемов работ по первоначальному проектному решению, представленному на конкурс, и проекту объекта, измененному заказчиком в процессе строительств», - говорит Олейник. В первоначальном проектном решении были допущены ошибки и неточности, которые позже были устранены при строительстве.

    В «Олимпстрое» заявили, что пока не получили иск.

     

    Трансстрой в 2009 году выиграла тендер на строительство инженерной защиты Имеретинской долины, снизив на 38% изначальную максимальную стоимость проекта в 2,5 млрд рублей. Победитель должен был до января 2012 года выполнить берегоукрепление, проектные и изыскательные работы. В Имеретинской низменности предполагается построить центральный стадион для церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года, большую и малую ледовые арены и ледовый дворец.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости