К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шувалов не видит смысла отдавать Путину контроль за приватизацией


Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает нынешнюю процедуру приватизации адекватной и не видит смысла менять ее нормативную базу.

«Все процедуры сейчас закреплены федеральными законами, указами президента и решениями правительства. Я уверен, что такая нормативная база адекватна тому, что должно происходить в приватизации в ближайшие годы, ее усиливать, мне кажется, нет никакого смысла», - цитирует Шувалова «Интерфакс».

Стоит отметить, что днем ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, о том что Государственно-правовое управление президента предложило вернуть главе государства Владимиру Путину полномочия первого президента России Бориса Ельцина по прямому госимуществом, включая приватизацию посредством президентских указов.

 

Как сообщало издание, для этой цели ГПУ подготовило необходимые поправки в законодательство и 15 ноября передало их на согласование главе аппарата правительства Владиславу Суркову.

Как сообщил Шувалов, менять нормативную не имеет смысла, так как в любом случае наиболее важные активы будут продаваться при консультациях с администрацией президента.

 

«В дополнительных каких-либо актах, мне представляется, нет необходимости», - заявил он.

«Каково бы ни было решение президента по тому, как будет процесс приватизации развиваться, мы будем в любом случае его выполнять», - заверил Шувалов, отметив, что нынешняя юридическая база по приватизации отвечает интересам прозрачности этого процесса. Кроме прочего, она обеспечивает отбор инвестконсультантов на конкурсной основе с тем, чтобы эти услуги представлялись с вовлечением общественности, заметил вице-премьер.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости