К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства


    Знаменитый французский актер, лауреат премии «Сезар» Жерар Депардье намерен вернуть свой французский паспорт и отказаться от социального обеспечения. Поводом к этому послужила отповедь премьер-министра Франции Жан-Марка Эро, который назвал решение актера переехать в Бельгию «жалким».

    Артист ответил на претензии политика, опубликовав письмо. Депардье заявил, что никто из французов, покинувших страну, не подвергался таким оскорблениям, как он, и Эро стоило бы проявить хотя бы уважение к актеру, передает France 24.

    Депардье задается вопросом, кто такой Эро, чтобы судить его за подобное решение. Актер напомнил, что всегда исправно платил налоги, при этом никогда не пользуясь социальным обеспечением. «У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец», - заявил актер.

     

    Ранее в СМИ появилась информация, что Депардье продает свой особняк в Париже и покупает дом в Бельгии. Кроме того, актер якобы задумался о получении бельгийского гражданства в связи с налоговой реформой во Франции. С 2013г. состоятельные французы, располагающие состоянием более 1,3 млн евро, будут обязаны платить 75% с доходов в казну государства. Годовой доход актера превышает 2 млн евро.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости