К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Украинские националисты штурмуют мэрию Одессы


    На Украине сторонники националистической партии «Свобода» пытаются штурмом взять здание мэрии Одессы, где проходит заседание сессии городского совета.

    Поклонники Олега Тягнибока недовольны тем, что депутаты решили переименовать улицу Ивана и Юрия Лип. Они утверждают, что решили прийти в мэрию и выразить свой протест против планов горсовета, поскольку в Одессе есть более важные проблемы. Силовой захват здания не входил в их планы, уверяют «свободовцы», однако охрана мэрии применила слезоточивый газ.

    Мэр Одессы Алексей Костусев со своей стороны заявил, что здание штурмуют 200 боевиков, которые уже сломали входные двери и сами пустили газ. Депутаты изнутри заблокировали двери сессионного зала стулом. «Где наш «Беркут? Раз милиция нас не защищает, мы защитимся сами», - заявил Костусев. Народный депутат Игорь Марков призвал коллег из горсовета, которые также являются спортсменами, применить физическую силу к протестующим.

     

    Охрана здания мэрии пытается поливать националистов из гидрантов и огнетушителей, передает УНИАН.

    Напомним, в октябре 2012 года «Свобода» впервые прошла в Верховную Раду Украины. Ультранационалисты набрали на выборах 8,22% голосов и получили 36 из 450 мест в парламенте.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости