К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФСИН не нашла оснований для освобождения Акименкова


    Федеральная служба исполнения наказаний не нашла оснований для освобождения фигуранта о беспорядках на Болотной площади Владимира Акименкова по состоянию здоровья. Об этом сообщил журналистам начальник управления ФСИН по Москве Анатолий Тихомиров.

    «Оснований для направления на медицинское освидетельствование по третьему постановлению правительства абсолютно никаких нет», - цитирует Тихомирова РИА Новости.

    По его словам, Акименков дважды консультировался в городской офтальмологической больнице: 27 августа и 23 ноября. «Отрицательной динамики заболевания не выявлено у него», - подчеркнул Тихомиров.

     

    Он добавил, что в декабре Акименков проходил освидетельствование в городской больнице, и врачи отказались признавать его инвалидом, рекомендовав лишь раз в год проходить осмотр у врача-офтальмолога.

    Ранее СМИ неоднократно сообщали, что у арестованного Акименкова серьезные проблемы со здоровьем – он стремительно слепнет.

     

    Вчера в ходе большой пресс-конференции Владимира Путина президенту задали вопрос, как он относится к этой ситуации. В ответ глава государства пообещал изучить дело Акименкова. При этом он отметил, что сажать в тюрьму за участие в массовых акциях нельзя, однако за нападение на полицейских – лишать свободы необходимо.

    Напомним, Владимир Акименков обвиняется по статье «участие в массовых беспорядках». Он был задержан во время согласованного с властями митинга на Болотной площади 6 мая, который завершился столкновениями с полицией. В результате разгона акции пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости