К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Касперского опознал одного из своих похитителей


    Сын предпринимателя Евгения Касперского Иван на судебном процессе опознал одного из своих похитетелей среди подсудимых.

    По словам потерпевшего, на которые ссылается «Интерфакс», речь идет о Николае Савельеве-старшем: именно этот человек снимал его на видеокамеру, чтобы впоследствии передать запись родителям, показал Касперский. При этом он отметил, что напавшие на него и удерживавшие в течение нескольких дней в загородном доме преступники были в масках.

    Напомним, похищение сына известного бизнесмена произошло 19 апреля 2011 года, когда он направлялся на работу. Неизвестные схватили молодого человека, силой посадили в автомобиль и отвезли за город, где держали в дачной бане до момента освобождения 24 апреля.

     

    Фигурантами уголовного дела о похищении Касперского младшего стали четыре человека: Николай Савельев-старший, Олег Маюков, Николай Савельев-младший и Семен Громов. Последние двое своей вины не признают. По версии следствия, обвиняемые вместе с уже осужденным по этому делу сотрудником спецслужб Устимчуком собирались получить в виде выкупа за Касперского 3 млн. евро.

    Отец потерпевшего – российский программист, создатель одной из популярных антивирусных программ, специалист по информационной безопасности, один из основателей, ведущий разработчик и крупнейший акционер ЗАО «Лаборатория Касперского».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости