К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госнефтефонд Азербайджана купил «Галерею Актер» на Тверской за $133 млн


    В среду  Столичная страховая группа (ССГ) продала 100% акций ОАО «Тверская, 16», являющегося собственником торгово-офисного центра «Галерея Актер» на Пушкинской площади Москвы. Покупателем актива выступил Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ). Сумма сделки - $133 млн, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на консультанта продавца - консалтинговую компанию Cushman & Wakefield.

    "Сделка проходила в рамках программы по финансовому оздоровлению страхового холдинга", - заявил президент ССГ Дмитрий Тимохин. По его словам, средства от продажи актива использованы для докапитализации основной страховой дочки холдинга - Страховой группы МСК (СГ МСК), а также для погашения финансовой задолженности ССГ перед кредиторами.

    "Это первая сделка Госнефтефонда Азербайджана в Москве, который имеет большие планы инвестиций в России", - сообщил со своей стороны партнер отдела рынков капитала Cushman & Wakefield Станислав Бибик.

     

    Торгово-офисный центр "Галерея Актер" расположен на Пушкинской площади в самом центре Москвы. Общая площадь центра 18 000 кв. м. Само угловое здание на улице Тверская построено в 1882 году. С 1936 года являлось Домом актера при Всероссийском театральном обществе. В результате пожара 1990 года в «Галерее» сохранился только фасад. После реставрации в 1995 году у здания появился собственник и вместо театрального новое направление деятельности - торговое и офисное. В апреле 2012 года здание было выставлено на продажу.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости