К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев назвал процедуры усыновления детей в России неидеальными


    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что процедуры усыновления детей в России неидеальны и надо провести их изучение.

    "Нам еще надо провести обследование процедур усыновления, которые у нас, к сожалению, неидеальны", - цитирует РИА Новости заявление Медведева, сделанное им в четверг на заседании Госсовета.

    При этом глава Кабинета министров напомнил, что уже давал поручение о дополнительном финансировании и создании программ по адаптации детей. Но надо изучить и сами процедуры усыновления, сказал Медведев. Премьер-министр напомнил о необходимости стимулировать людей, чтобы они принимали решение об усыновлении детей из детдомов. Причем, "это не должно быть банальное стимулирование только рублем", почеркнул Медведев.

     

    Глава российского правительства заметил, что надо просто создать отдельную программу по модернизации детских домов, которая могла бы реализовываться во всех субъектах РФ.

    Говоря о проблемах усыновления, Медведев заявил, что ему "отрадно слышать", что лидеры всех парламентских фракций воспринимают проблему сирот "как общую боль". Более того, Медведев поблагодарил не только "Единую Россию" , но и другие партии за то, "что мы все с вами смотрим на эту проблему практически одинаково".

     

    Медведев выступал на заседании Госсовета после Путина. Президент же в ходе своего выступления заявил, что подпишет запрет на усыновление российских сирот американцами. «Я намерен не только подписать закон, но и указ президента об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и особенно тех, кто находится в особо сложной ситуации, я имею в виду их состояние здоровья», - сказал Путин.

    Напомним, накануне в среду, 26 декабря, Совет Федерации единогласно проголосовал за закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ», принятый Госдумой 21 декабря как ответ на американский «Акт Магнитского». Документ вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США и ряд мер, запрещает политическим НКО получать финансирование из Штатов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости