К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У Red Wings изъята полетная документация по аварийному Ту-204


    В компании Red Wings, компании-владельца разбившегося накануне Ту-204, изъята полетная документация по этому самолету, передает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

    Помимо этого, следователи взяли образцы топлива, которым был заправлен самолет, на месте происшествия проводится дополнительный осмотр, отметил собеседник агентства. По его словам, как только выжившие в катастрофе придут в себя, у них будут взяты показания.

    Напомним, 29 декабря в столичном аэропорту «Внуково» разбился самолет Ту-204. Воздушное судно, принадлежавшее Red Wings, при посадке выкатилось за пределы посадочной полосы и загорелось. На борту было 8 человек, 4 из которых погибли, еще 4 были ранены. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

     

    Владелец Red Wings Александр Лебедев (№89 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $1,1 млрд) в субботу пообещал оказать помощь пострадавшим в катастрофе.в московском аэропорту «Внуково».

    Red Wings является одним из лидеров российского рынка чартерных перевозок. Компании теперь предстоит пройти проверку Росавиации, полеты перевозчика в самый разгар новогоднего сезона приостановлены. Компания является одним из основных эксплуатантов модели Ту-204 в России. Осенью стало известно, что Лебедев ищет покупателя на долю в Red Wings. Ранее в этом году бизнесмен заявлял о намерении распродать все свои российские активы из-за политического давления на бизнес со стороны коррумпированных высокопоставленных силовиков.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости