К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЦИК презентовал информационный центр стоимостью 100 млн рублей


    ЦИК перед Новым годом презентовал информационный центр стоимостью 100 млн. рублей, сообщает РИА Новости.

    По словам руководителя Федерального центра информатизации при Центризбиркоме Михаила Попова, две трети средств ушло на техническое оснащение, остальные деньги – на оплату работ по его установке.

    Для обеспечения работоспособности центра была закуплена серверная и телекоммуникационная аппаратура, сообщили представители Центрального избиркома. Были проведены более 10 км цифровых и оптических кабельных линий. Это создаст удобства для работы режиссеров, операторов, синхронных переводчиков и иностранных наблюдателей, утверждают они.

     

    Новый экран, состоящий из 21 панели, позволит в параллельном режиме отслеживать ход выборов и происходящее в зале ЦИК.

    Главой Центризбиркома с 2007 года является Владимир Чуров. Он известен рядом экстравагантных высказываний, таких как «Путин всегда прав», в интервью газете «Коммерсант», или что он «не волшебник, а только учится», - по поводу результатов выборов в Госдуму 2011 года.

     

    Эти выборы принесли ему особенно скандальную известность. Он запомнился тем, что лично снимал рекламу оппозиционных партий с телеэфира, хотя не имел права этого делать. Юристы КПРФ квалифицировали это как превышение должностных полномочий. Глава Центризбиркома игнорировал многочисленные сообщения о нарушениях в ходе выборов, а впоследствии назвал их «белибердой» и высказал предположение, что видеозаписи фактов таких нарушений сфальсифицированы.

    После победы на выборах партии «Единая Россия», обошедшей конкурентов со значительным отрывом в соответствии с официальным результатом, в крупных российских городах прошли многотысячные акции протеста. Одним из требований митингующих была отставка Чурова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости